В одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых «паранормальных» явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему придется столкнуться с настоящим кошмаром…

Отзывы на фильм 1408:

1.Вот это потрясающий фильм. Стивен Кинг давно уже уплыл в свои фантазии, иначе это не назовешь. Может, здесь и нет ничего страшного и ужасающего, но фильм был чертовски интересен.
Сюжет захватывает с самого начала и влюбляет нас в скептического писателя, который не верит ни во что, но когда-то пережил травму при потере дочери.
Я себе даже представить не могу, какой будет интересная книга, ведь фильм это лишь экранизация идеи, но никак не всей книги.
Браво Джон Кьюсак!

2.Один с лучших фильмов, снятых по мотивам романов Стивена Кинга. Режиссер очень постарался над этим фильмом, за что ему хвала и смог очень реалистично отобразить мир героя его же глазами.Наиболее понравились две вещи — сюжет и атмосфера комнаты-призрака. Главный герой Майк Енслин — писатель, который ищет новый сюжет для своей книги. При этом, попадая в комнату 1408, он полностью изменяет свои мнения про призраков. Сам актер — Джон Кьюсак очень хорошо сыграл, несмотря на то, что главные козыри фильма — Джексон и Кинг.Очень порадовало то, что большинство фильмов-ужасов — про выдуманных зомби, вампиров, нереалистичных привидений и т. д. В «1408» такого мы не увидим. Да, конечно, есть здесь привидения, какой то трухлый труп, но все же все они — мир комнаты и мир героя-писателя. Оно выглядит так реалистично и так ужасно, намного страшнее каких то ужастиков про мертвецов.Прекрасно передан мир самой квартиры, самого отеля. Герой не может выйти никогда, ужасы повторяются, Майк сходит с ума. Ему очень не хотеться думать, что все это — реально, что его дочь по настоящему перед ним. Но если бы не Джексон, то Майкл бы сошел с ума и умер, как и остальные жители квартиры.Итого: пока что лучший ужастик этого года, с очень скромным бюджетом, но с очень интересным сюжетом и прекрасно переданным миром квартиры.

3.Лучше всех романы Стивена Кинга экранизировал,конечно,Фрэнк Дарабонт.Второй режиссер-Микаель Халфстрем.У этого человека получилось снять хорошее,атмосферное кино,да и по Кингу!

Понравилось:
-атмосфера:в фильме передана прекрасно.Безысходность,страх,ужас(в меньшем кол-ве) и прочее присутствует в этом фильме.
-напряжение:козырь фильма.Нравится как играет Кьюсак,нравится как он действует,психует,страдает.Нравится манера подачи приемов устрашения зрителю.
-сюжет:это ж Стивен Кинг,побойтесь бога!
-спецэффекты:вот тут их хоть и мало,но сделаны они качественно,лажи в данном случае,я не заметил.Призраки выглядят реалистично.

Не понравилось:
-я не знаю как это озаглавить…Короче,фильму бы больше жестокости и рейтинг R,тогда бы цены не было.Хотя рейтинг PG-13 отрабатывает себя на все сто.
-актеры:практически весь фильм на себе вытягивает Кьюсак и это не очень хорошо.Джексон здесь просто так для фона появился,остальные актеры второстепенны и никакой роли не играют.