Белорусский форум для всех и обо всем!

Объявление

Привет всем гостям и участникам форума. Если вы-гость, то осмотритесь. Вам здесь понравится, я уверен. Буду вам признателен за регистрацию и участие в этом форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский форум для всех и обо всем! » Новости » УЕФА может лишить Киев права на проведение финала чемпионата Европы 20


УЕФА может лишить Киев права на проведение финала чемпионата Европы 20

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УЕФА обеспокоен ситуацией, складывающейся вокруг киевского стадиона "Олимпийский", на котором запланировано проведение финального матча чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины. Основная проблема состоит в том, что возле стадиона идет строительство торгово-развлекательного центра.

В настоящее время еще не началась реконструкция самого стадиона. По мнению представителей УЕФА, данный факт может впоследствии повлиять на оценку подготовки Украины к европейскому первенству 2012 года.

Тем не менее, то, что на площади перед главной спортивной ареной Украины возводится торгово-развлекательный центр, вызывает наибольшее беспокойство у руководства УЕФА. 18 и 19 июня в Швейцарии состоялось рабочее совещание при участии президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини, посвященное подготовке стран к чемпионату мира 2012 года. На нем было отмечено, что в случае если строительство центра не будет остановлено, киевский стадион не станет местом, где пройдут финальные матчи футбольного первенства.

"Матчи уровня чемпионата Европы по футболу на этом стадионе проводиться не смогут, если сооружение, возведение которого начато перед ареной, не будет снесено до нулевого уровня, и эвакуационные пути для зрителей, таким образом, не освободят", - сообщил Мишель Платини.

"Наискорейшая остановка строительства и снесение бетонных конструкций перед стадионом в столице Украины – главное условие УЕФА для подтверждения статуса НСК "Олимпийскмй" как арены для проведения ЕВРО-2012. Обсуждению данной проблемы Платини посвятил около часа", - отметил глава ФФУ Григорий Суркис.

0

2

Я не вижу смысла это делать!Но я не представитель УЕФА!Но проводить финал думаю в Киеве не стоит!

0


Вы здесь » Белорусский форум для всех и обо всем! » Новости » УЕФА может лишить Киев права на проведение финала чемпионата Европы 20